【留言内容】你好,我想问一下,毕业生的档案是否是寄到元氏县人才开发交流中心,如果是的话,他的详细地址是哪?  (2024-06-01 09:38:37)
【答复内容】您好,元氏县高校毕业生档案需通过“机要”或“邮政EMS”邮寄。邮寄信息如下: 1、地址:元氏县蟠龙路92号人社局。 2、邮寄单位名称:元氏县人力资源和社会保障局。 3、接收人:元氏县人才中心收。 4、接收电话:0311-68108636或0311-68108680。 5、邮编:051130。注:师范类、高校定向生除外。感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问,欢迎您咨询元氏县人才交流中心,咨询电话:0311-68108680。  答复单位:元氏县人民政府  (2024-06-03 08:43:24)
【留言内容】你好,请问元氏县教育局接收师范类高校毕业生档案吗?(本人生源地是元氏县的,暂未就业和升学)若接收,邮寄地址信息和接收流程麻烦告知一下,谢谢!马上临近毕业了,此事急需解决!  (2024-05-14 11:11:47)
【答复内容】您好,经咨询元氏县教育局,自2023年起,我县教育局不再接收高校毕业生档案,改为由元氏县人才中心统一管理。我县已安排工作人员与您联系,如有疑问欢迎您咨询元氏县教育局,咨询电话:0311-84623487。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-05-14 15:43:41)
【留言内容】每次在元氏北桥头公交站下车后,我需要往南杜村方向走,如图所示,为啥这个交叉路口没有红绿灯呢?每次过这个路口感觉特别危险,左看看右看看,既要防着107国道的半挂打车,又要防着前面是否有汽车驶来。  (2024-05-13 10:58:30)
【答复内容】您好,经元氏县公安交警大队调查,您反映的路段为盛元路 107国道交叉口,南部即为元氏县北桥,北桥为元氏县主城区进入107 国道主要交通要道,如果在该三岔路口加装红绿灯,将有大量通行 107 国道重型车辆在桥上滞留,存在重大桥梁安全隐患。因此,该路口不适宜加装红绿灯。交警大队高度重视该路口交通安全工作,目前该路口各项道路交通标志、标线齐全。下步工作,交警大队将不断加大对该路段巡察巡逻力度,规范行车秩序,发现违规车辆依法依规处罚,确保该路段道路交通安全、畅通。如有其他疑问,请咨询元氏县公安交通警察大队,咨询电话:0311-84623343。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-05-14 10:58:24)
【留言内容】您好: 请问元氏县2024年二季度光伏可开放容量是多少?何时公布?谢谢  (2024-05-08 16:37:43)
【答复内容】您好,元氏县2024年二季度可开发容量正在测算审核中,元氏县发改局将在测算审核结束后立即向社会公布,请您耐心等待。如有疑问欢迎您咨询元氏县发改局,咨询电话:0311-84608866。感谢您对我们工作的关注和 支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-05-10 09:41:20)
【留言内容】元氏县新城实验学校东校区与加油站相邻,以至于每晚放学的时候有大量汽车和电动自行车在长春东路路中央和加油站出入口停放,肆意将车辆停放在路中央导致道路严重拥堵,加油站出入口被电动自行车围堵需要进入加油站加油的车辆无法驶入并且多次与阻挡的学生家长沟通无果(学生家长不仅不让开出入口还破口大骂驾驶人员,居民素质堪忧。)希望县政府相关部门能够重视一下晚上此处状况。  (2024-04-28 23:33:59)
【答复内容】您好,经咨询元氏县教育局,元氏县新城实验学校已召开班子会议并拿出相应的整改措施:1.初一初二错时错峰放学。2.召开家长会规范家长接送孩子时车辆停放问题。3.强调学生不在加油站附近停放自行车。4.放学时学校派专人在加油站附近疏导交通维持秩序。5.整改后学校派专人与加油站再次沟通协调。目前,放学后加油站附近车辆拥堵现象得到极大改善。如有疑问,请咨询元氏县教育局,咨询电话:0311-84623487。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-04-29 10:03:43)
【留言内容】银河湾荣景园 业主孩子 小升初 划片 需要报名吗?  (2024-04-20 17:04:17)
【答复内容】您好,经咨询元氏县教育局,1、教育局按照“学校划片招生、生源就近入学”的总体目标,根据我县适龄人口数量和分布状况、学校布局、学校规模、交通状况等因素,为每一所公办义务教育学校划定招生片区范围,力求做到无缝隙、零死角、全覆盖。2、报名办法:关注微信公众号“元氏招生”或登录元氏县中小学招生平台(http://yszs.shidajy.com/),在规定的时间范围内进行报名。城镇户口及在城内购房并居住的小学毕业生上传三证:①户口本,②《房屋所有权证》、《不动产权证书》或购房合同,③小学生毕业生基本信息表。3、深入推进阳光招生,做好招生入学信息公开。义务教育招生工作开始前,各学校要通过多种形式主动向社会公开招生相关信息,包括辖区义务教育招生具体政策、学校划片范围、入学资格、报名 材料、报名时间以及工作咨询方式,监督举报平台、信访接待地址等:如有疑问,请咨询元氏县教育局,咨询电话:0311-84623487。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-04-22 16:26:34)
【留言内容】教资认定体检从什么时间开始呢?是在县医院吗?  (2024-03-20 18:03:22)
【答复内容】您好,经咨询元氏县行政审批局,现答复如下:1.教资认定体检从什么时间开始? 教资认定第一批次体检时间为3月20日至4月3日,第二批次体检时间为6月17日至6月30日2.体检在县医院吗? 2024年上半年我县教资体检医院是元氏县中医院,体检结果当次有效。其他详细情况可通过元氏县行政审批局公众号发布的《元氏县2024年上半年中小学和幼儿园教师资格认定公告》进行了解或通过电话0311-86531180、86531129进行咨询。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-03-21 09:35:08)
【留言内容】请问咱们县今年有计划招聘小学数学和初中生物的特岗计划吗。  (2024-03-12 08:36:53)
【答复内容】您好,经元氏县人社局了解,石家庄市特岗教师为地方特岗计划,是按照石家庄市人社局、市委编办、市教育局相关政策组织实施,元氏县设岗县。据向上级了解,石家庄市目前没有实施2024年地方特岗的计划。如有疑问,请咨询元氏县人社局,咨询电话:0311-68108636。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-03-12 15:20:59)
【留言内容】你好,我在诚信集团有限公司工作,在2023年10月申请了元氏县人才绿卡,10月26日人才绿卡初审已通过,为什么到现在绿卡还没有复审通过,是还有什么材料我没有提交吗。  (2024-03-11 21:25:34)
【答复内容】您好,经咨询元氏县人社局,绿卡申请人网上申请初审通过后,用人单位需携带网上上传的材料原件及加盖公章的复印件到人才中心进行资格初审。初审无误的在《人才绿卡申请表》上盖章,用人单位将所有材料报组织部复审,复审通过后制卡。根据您反映的情况,现在需要用人单位河北诚信携带申请材料进行线下审核。如有疑问,请咨询元氏县人社局,咨询电话:0311-68108636。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-03-12 07:55:30)
【留言内容】元氏县有烈士陵园吗?想给先烈们扫扫墓,有哪些注意事项。  (2024-03-08 15:30:20)
【答复内容】您好,经元氏县退役军人事务局了解,元氏烈士陵园于2015 年开园,位于南佐镇九泉山,常年向社会免费开放,清明节期间烈士家属均可正常到陵园进行祭扫。烈士陵园内庄严肃穆,到园人员衣着端庄,倡导文明祭扫,做好入园登记,严禁携带易燃、易爆、管制刀具等危险品入园,严禁在园内烧纸焚香、燃放爆竹。如有疑问,请详细咨询元氏县退役军人事务局,咨询电话:0311-84623202,。感谢您对我们工作的关注和支持!  答复单位:元氏县人民政府  (2024-03-11 08:47:55)

共126条13页1234>>>|GO